Hunter полив газона: преимущества перед ручным способом

Hunter полив газона: преимущества перед ручным способом цена

Преимущества автоматического полива перед ручным

Hunter полив газона: преимущества перед ручным способом. Автоматический полив представляет собой автономную систему орошения газонов, огородов, цветников и теплиц с минимальным участием оператора. Практичность, удобство и максимальная эффективность применения сделали автополив незаменимым компонентом благоустройства дачных и загородных участков.

Конструкция довольно сложна и имеет множество особенностей, поэтому установку автополива следует доверить профессионалам. Ошибки при самостоятельном монтаже приводят к сбоям в работе отдельных узлов, а иногда могут вывести из строя всю систему. К тому же, специалисты выполнят работу гораздо быстрее, избавив хозяев участка от трудоемкой и грязной работы.


Достоинства автополива газона hunter

Некоторые владельцы участков относятся к системам автополива с предубеждением, считая их недешевым удовольствием. Но, если вспомнить все хлопоты, связанные с орошением вручную, в преимуществах автополива сомневаться не приходится.

  1. Во-первых, автоматический полив – это избавление от монотонной работы и значительная экономия времени. Уход за газоном осуществляется без активного участия человека. Вмешиваться в работу системы приходится только дважды за сезон: для осенней консервации и весенней расконсервации.
  2.  Во-вторых, добиться оптимального качества орошения вручную просто невозможно. Система осуществляет полив только тогда, когда это требуется растениям. Дистанционное управление гарантирует экономию времени и трудозатрат. Вода и электроэнергия используются с высоким КПД.
  3. В-третьих, грамотно составленная схема размещения оросителей обеспечивает равномерность увлажнения. Автополив предотвращает пересыхание или, напротив, заболачивание отдельных зон участка.
  4. Кроме того, при ручном поливе невозможно добиться равномерности распределения влаги. Автополив гарантирует эффективность за счет специальной схемы расположения спринклеров, а также строго заданных параметров дождевания.
  5. Безусловно, в случае выпадения осадков контроллер запускает команду к отключению подачи воды.

Лишь установив у себя систему автоматического полива, можно добиться густоты, однородности и цветовой насыщенности посевного или рулонного газона.


Устройство системы hunetr полива газона автоматического

Система автополива включает в себя следующие компоненты:

  1. Насос или насосную станцию, которые устанавливаются рядом с источником воды. Параметры нужно выбирать в зависимости от площади территории, подлежащей дождеванию.
  2. Полиэтиленовые трубы, соединяющие все элементы конструкции в единую систему.
  3. Роторные спринклеры, обеспечивающие различную дальность полива.
  4. Веерные дождеватели со сменными разбрызгивателями.
  5. Электромагнитные клапаны, открывающие или блокирующие доступ воды к дождевателям.
  6. Контроллер, с помощью которого задаются все параметры полива.
  7. Датчики, отвечающие за подачу на контроллер команд о запуске программы полива.
  8. Регуляторы давления, определяющие напор воды.
  9. Фильтры тонкой очистки, препятствующие засорению системы.

Купить автополив в Минске «под ключ» – значит обеспечить здоровье, силу и красоту всем зеленым обитателям загородного участка.

Компания предлагает оборудование, соответствующее всем современным стандартам качества.